Суд отказал ТРК в иске к столичному департаменту СМИ и рекламы

09:19 17.02.2017
Напомним, по итогам торгов в 2013-2014 гг. ТРК получила возможность установить в Москве около 1,5 тыс. рекламоносителей. В январе 2017 г. департамент СМИ и рекламы Москвы расторг с ТРК контракты на право установки и эксплуатации рекламных конструкций.
«Согласно условиям договоров с городской администрацией, ООО «ТРК» обязывалось ежегодно производить оплату на основании выдаваемых департаментом расчётов и в четко установленные сроки. Срок исполнения обязательств по оплате за очередной период действия договоров у компании наступил в декабре 2016 г. Всего по договорам, заключенным в 2013 г., оператор был должен заплатить 212 млн руб., по договорам 2014 г. – 1,7 млрд. руб. Таким образом, отказ ООО «ТРК» от оплаты договоров ведёт к их расторжению по инициативе рекламораспространителя», – говорилось в сообщении ведомства.
Позже стало известно, что власти Москве планировали демонтировать конструкции ТРК.
Однако уже в феврале стало известно, что ООО «ТРК» возобновит работу на рекламном рынке Москвы, поскольку смогло частично восстановить договоры с мэрией. По словам представителей департамента, 7 февраля компания выплатила более 1,33 млрд руб. по договору аренды, включая неустойку.

Источник: Outdoor.Ru