Во время благоустройства территорий рекламные конструкции в центре Москвы останутся на своих местах

08:35 06.06.2016
Если конструкцию переносят, это относится к «городским случаям», которые оговариваются представителями власти с операторами наружной рекламы в соответствующих соглашениях. В частности, локальный перенос в ходе работ на Новом Арбате затронул 70 процентов из 42 установленных в данном месте рекламных носителей. По окончании работ общее количество рекламных щитов планируется оставить прежним. В рамках проекта «Моя улица» планируется обширное озеленение города, создания зон отдыха и парковочных мест. В ведомстве отметили, что департамент тесно контактирует с бюро «Стрелка», которое является проектировщиком программы «Моя улица». Специалисты активно обсуждают последствия работ по благоустройству для наружной рекламы, а также продумывают временные схемы размещения конструкций на других улицах, где тоже проводят реконструкцию по индивидуальным проектам. Речь идет о Тверской, Садовом и Бульварном кольцах.