Новогодняя марка станет центральным элементом праздничного оформления Москвы

08:00 02.11.2015
«Новый год – это всегда исполнение желаний, поэтому за основу оформления взята идея почтовой марки и открытки, с которой мы и связываем наши пожелания», – объясняет задумку дизайнеров руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы Иван Шубин. По его словам, общий стиль оформления – современный и одновременно яркий и простой, он легко адаптируется под всевозможные городские мероприятия, которые будут проходить в дни новогодних каникул. Первые новогодние ёлки начнут устанавливать в начале декабря. Всего в новогодние праздники Москву будут украшать 62 искусственные ели. Для всех разработано несколько видов украшений. Высота самой высокой ели, которая будет установлена на Воробьёвых горах, составит 27 м. Помимо елок Москву в Новый год будут украшать различные объёмно-декоративные конструкции. Среди них – яркие световые фонтаны в виде стилизованных цветов, которые «распускаются» из-под покрова снега. Цветы выполнены в виде ландыша, мака, вьюнка и астры. Всего в городе будет установлено 14 подобных конструкций, площадь каждой составит до 100 кв. м. Ярким стилизованным элементом станет 65-метровая в длину конструкция «Зимняя вьюга», которая «прорежет» Триумфальную арку. Её высота в крайней точке составит почти 10 м.