В Москве газетные киоски могут стать городской собственностью

04.06.2014
Ранее предполагалось, что газетные многофункциональные киоски по итогам торгов могут быть отданы под управление операторов наружной рекламы. Планировалось, что компании будут их устанавливать за свой счет, а за это получат возможность размещать на них рекламу. В 2013 г Москомархитектура даже утвердила новый тип газетных киосков. Однако недавно стало известно, что власти решили отказаться от этой идеи. В качестве причины называлось отсутствие интереса со стороны outdoor-операторов, которые потратили большие средства на покупку рекламных мест на аукционе, состоявшемся в августе 2013 г.

Стоит добавить, что в июне 2013 г. в Москве прошла первая выставка современной уличной мебели «Город для жизни». Среди прочих экспонатов выставки, разработанных компаниями Russ Outdoor и JCDecaux и выполненных с использованием последних мировых ноу-хау в сфере городского обустройства, было представлено два вида киосков.