В Химках с торгов будет продано 445 рекламных мест

04.06.2014
«Химки, с точки зрения размещения рекламы, довольно привлекательный муниципалитет для компаний-операторов. Реклама там традиционно востребована. В ходе аукциона будет разыгрываться большое количество конструкций. В том числе будет предложено несколько мест, расположенных на Международном и Шереметьевском шоссе, ведущих к аэропорту Шереметьево. Поэтому мы ожидаем, что будет большое количество желающих принять участие в торгах», – отметил заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

При этом власти Химок намерены продолжить работу по демонтажу незаконной наружной рекламы. Сегодня в городе по-прежнему установлено большое количество носителей, не соответствующих схеме размещения наружной рекламы. Между тем для выполнения соответствующего поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева осталось не так много времени.

«Это очень важная работа, которая должна находиться на постоянном контроле муниципалитета и которая, безусловно, будет влиять на состав участников и результаты объявленного аукциона», – подчеркнул Александр Менчук.