С начала года в Москве демонтировано свыше 34 тыс. незаконных рекламных конструкций

08:08 17.09.2018
По словам представителей ведомства, объем незаконного размещения наружной рекламы в столице остается примерно на одном уровне. В 2016 г. демонтировано 51890 единиц рекламоносителей различного формата, включая вывески, в 2017 г. – 51167 единиц, с января по июль 2018 г. – 34240 единиц. По итогам I полугодия 2018 г. больше всего незаконной рекламы выявлено в ЗАО (4880) и ЮВАО (4687). В пресс-службе департамента уточнили, что работа ведется в двух направлениях: демонтаж баннеров, растяжек, уличных стоек, светодиодных панелей, а также упорядочивание внешнего вида вывесок на фасадах зданий. «Мониторинг незаконного размещения наружной рекламы ведется как средствами автоматического учета через портал «Наш город», так и городской службой «Горинфор», которая выявляет и демонтирует нелегальные рекламные конструкции. В данной деятельности также используются блокировки телефонных номеров из незаконных рекламных объявлений», - пояснили в пресс-службе. Источник: АГН "Москва"