Об учреждении

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Городская реклама и информация», сокращенное наименование ГБУ «ГОРИНФОР» создано в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 25 августа 2010 года № 1774-РП «О реорганизации государственного унитарного предприятия города Москвы «Городская реклама и информация» в результате реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы «Городская реклама и информация» (ГУП «ГОРИНФОР») путем преобразования в Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Городская реклама и информация» (ГБУ «ГОРИНФОР»). В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 29 сентября 2011 года № 769-РП «Об изменении типа Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Городская реклама и информация» тип Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Городская реклама и информация» изменен на казенное. В соответствии с распоряжением Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы от 28 июля 2016 года № 02-07-7/16 «Об изменении типа Государственного казенного учреждения города Москвы «Городская реклама и информация», а также в соответствии с распоряжением Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы от 20 декабря 2016 г. № 02-07-10/16 «О внесении изменений в распоряжение Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы от 28 июля 2016 г. № 02-07-7/16» тип Государственного казенного учреждения города Москвы «Городская реклама и информация» изменен на бюджетное.

ГБУ «ГОРИНФОР» находится в ведомственном подчинении Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. Осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации и города Москвы.

Учредителем ГБУ «ГОРИНФОР» является город Москва в лице Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Учреждение под руководством Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы осуществляет мероприятия по выполнению выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы полномочий города Москвы в сфере установки и эксплуатации рекламных и информационных конструкций.

Единоличным исполнительным органом предприятия является Генеральный директор, который подотчётен в своей деятельности Департаменту средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Основные направления деятельности ГБУ «ГОРИНФОР»:

· Проведение мероприятий по установке, эксплуатации и демонтажу рекламных и информационных конструкций на территории города Москвы, осуществление мониторинга их размещения;

· Осуществление комплекса мероприятий по закупке, установке, эксплуатации и техническому обслуживанию рекламных и информационных конструкций, в том числе по изготовлению и размещению рекламы, социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость;

· Осуществление мониторинга технического состояния, целевого использования и внешнего вида рекламных и информационных конструкций, их инвентаризации, проведения мероприятий по устранению выявленных нарушений правовых актов города Москвы в сфере установки и эксплуатации рекламных и информационных конструкций;

· Обеспечение деятельности круглосуточной диспетчерской службы, осуществляющей оперативное взаимодействие с органами исполнительной власти города Москвы, соответствующими службами МЧС России, аварийными, дежурными, оперативными службами и организациями городского хозяйствам при возникновении угроз или чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией рекламных и информационных конструкций на территории города Москвы.

· Организационно-техническое обеспечение работы Управления государственных услуг Учредителя.

· Осуществление работы по оформлению расчетов и централизованному учету платежей, поступивших в бюджет города Москвы за установку и эксплуатацию рекламных и информационных конструкций на имуществе города Москвы с использованием информационных ресурсов Учреждения.

· Представление интересов Учредителя в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах, а также во взаимоотношениях с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по осуществлению взыскания задолженности по платежам в бюджет и пеней по ним, связанным с установкой и эксплуатацией рекламных и информационных конструкций на территории города Москвы.